| 网站首页 | 协会新闻 | 梅花奖 | 团体会员 | 中国戏剧节 | 理论评论 | 小戏小品 | 小梅花 | 校园戏剧 | 外事交流 | 三刊一社 | 

公告

  没有公告

剧协概括

· 剧协简介· 剧协章程
· 主 席 团· 机关科室

剧代会

推荐视频

您现在的位置: 中国戏剧家协会 >> 小梅花 >> 正文
第十二届中国少儿戏曲小梅花称号获得者名单

第十二届中国少儿戏曲小梅花称号获得者名单

作者:艺术发展中心 文章来源:本站原创 点击数:14851 更新时间:2008-10-20 21:11:02

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”京昆专业组十佳
(排名不分先后,空缺1名)

姓 名

性别

生日

组别

剧种

角色

唱段

指导老师

配角

1.

姚明岑

95.06

专A

京剧

辛安驿

周凤英

马 岚

2.

张 琦

94.06

专A

京剧

扈家庄

扈三娘

李亚莉

赵艺阳

3.

王 珺

96.07

专A

京剧

霸王别姬

虞 姬

李砚萍

徐芳

4.

徐 敏

95.02

专A

昆曲

下山

本 无

刘异龙

5.

雷斯琪

95.01

专A

昆曲

思凡

色 空

梁谷音

6.

王倩澜

95.06

专A

昆曲

昭君出塞

王昭君

王芝泉

谢 冲

7.

姜 帅

94.06

专A

京剧

辕门斩子

杨延昭

于 龙

8.

张少良

97.06

专A

京剧

探阴山

包 拯

田恩荣

9.

黄雨晴

94.10

专A

京剧

竹林计

刘金定

李占莹

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”京昆专业组金花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 王家辉 95.01 专A 京剧 林冲夜奔 林 冲 张继英  
2. 刘思妤 96.10 专A 京剧 红线盗盒 红线女 张国华 王丽萍
3. 陈万亮 95.11 专A 京剧 盗御马 窦尔墩 原大伟 梁艳
4. 彭天宝 95.11 专A 京剧 罗成叫关 罗 成 张兆晖  
5. 李 伟 97.04 专A 京剧 乾元山 哪 吒 成国罗  
6. 王 帅 94.10 专A 昆曲 下山 本 无 陈建青 刘苍龙  
7. 张 晶 96.11 专A 昆曲 思凡 色 空 郭秀丽 刘苍龙  
8. 岳 琳 96.10 专A 京剧 目莲救母 刘清提 邢东风  
9. 齐长瑞 95.07 专A 京剧 八大锤 陆文龙 刘希瑞  
10. 马有威 97.07 专A 京剧 李逵下山 李 逵 王 钦  
11. 孙浩程 96.06 专A 京剧 辕门斩子 杨延昭 魏 伟  
12. 窦崇文 98.08 专B 京剧 坐宫 铁镜公主 沈绮琅 李明扬
13. 刘烁宇 99.05 专B 京剧 铁弓缘 陈秀英 李 静  
14. 张 敬 96.12 专A 京剧 乾元山 哪 吒 何宝臣  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”京昆业余组十佳
(排名不分先后,空缺2名)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 计冰倩 96.08 业A 昆曲 牡丹亭 杜丽娘 周雪峰  
2. 李丰宇 97.02 业A 京剧 上天台 刘 秀 付胜轩  
3. 徐 蕊 98.08 业B 京剧 岳母刺字 岳 母 李君 孟庆洪 刘天童张 磊
4. 杨博皓 01.07 业B 京剧 白水滩 十一郎 童志良张雪珍彭丽丽 余伟浚孙泽鹏
5. 王一冰 03.09 业B 京剧 红娘 红 娘 张国华 韩玉秋
6. 苏炳瑞 98.09 业B 京剧 华容道 关 羽 吴铁安武公权杨建忠  
7. 姜舒原 02.02 业B 京剧 野猪林 鲁智深 李玉铭  
8. 冯铭轩 01.07 业B 京剧 杜鹃山 乌 豆 王杰  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”京昆业余组金花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 杨卉婷 97.04 业A 京剧 扈家庄 扈三娘 陈西兰  
2. 李涔铭 98.06 业A 京剧 花田错 春 兰 黄苏延 刘永青 李涔瑜
3. 李涔瑜 98.06 业A 京剧 花田错 卞 济 黄苏延 刘永青 李涔铭
4. 蔡若瑄 98.12 业A 京剧 贵妃醉酒 杨玉环 司小丽 刘永青  
5. 李 颖 94.10 业A 京剧 拾玉镯 孙玉姣 余品芸  
6. 张丽珺 95.11 业A 昆曲 牡丹亭 柳梦梅 周雪峰  
7. 陈禹衡 97.09 业A 京剧 珠帘寨 李克用 邱定顺吴天明  
8. 刘小源 97.05 业A 京剧 文昭关 伍子胥 张 克  
9. 姜冠宇 95.10 业A 京剧 探皇陵 徐延昭 张宝志  
10. 葛 萌 98.10 业B 京剧 杨门女将 佘太君 李 君  
11. 李臻懿 00.08 业B 京剧 杨门女将 佘太君 张雪平  
12. 卢 布 01.03 业B 京剧 赵氏孤儿 程 英 沈宗提白光玉  
13. 王禹皓 99.09 业B 京剧 甘露寺 乔 云 张建生 白光玉  
14. 李嘉泽 99.05 业B 京剧 上天台 刘 秀 齐淑珍  
15. 吴露露 98.12 业B 昆曲 牡丹亭 杜丽娘 柳继雁 李晓筠
16. 俞陈悦 98.06 业B 昆曲 扈家庄 扈三娘 陈和平  
17. 李俊杰 98.10 业B 京剧 四郎探母 杨宗保 陈和平  
18. 景筱茜 99.09 业B 京剧 金玉奴 金玉奴 陈娟娟  
19. 张子怡 99.07 业B 京剧 钓金龟 汤 氏 赵晓佳  
20. 于均淮 99.03 业B 京剧 贵妃醉酒 杨玉环 李若兰  
21. 顾峥浩 00.01 业B 京剧 追韩信 萧 何 周津羽  
22. 赵乾民 99.01 业B 京剧 辕门斩子 杨延昭 李春仁  
23. 冯 晟 95.12 业A 京剧 林冲发配 林 冲 刘润林 沈子奇沈子豪

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”京昆业余组银花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 张帅克 95.12 业A 京剧 探阴山 包 拯 杨明海罗保霞  
2. 刘 柯 96.11 业A 京剧 穆桂英挂帅 穆桂英 吕正芹  
3. 郑文潇 00.09 业B 京剧 贵妃醉酒 杨贵妃 邢慧珠  
4. 于 涵 98.12 业B 京剧 贵妃醉酒 杨玉环 丁艳玉  
5. 汤辰煜 00.04 业B 京剧 珠帘寨 李克用 周津羽  
6. 冯若琦 99.01 业B 京剧 穆柯寨 穆桂英 郭仲丽周津羽  
7. 李泽林 02.10 业B 京剧 探阴山 包 拯 王 杰  
8. 王浚屹 98.07 业B 京剧 白水滩 穆玉玑 杨永昆  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”地方戏专业组十佳
(排名不分先后,空缺2名)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 杨 洋 94.08 专A 黄梅戏 小辞店 刘凤英 熊 筠  
2. 刘 潇 96.04 专A 丝弦 收大鹏 大 鹏 孙宝忠 崔四双  
3. 焦 萌 97.08 专A 老调 包公出世 王凤英 张春燕  
4. 王 磊 96.03 专A 蒲剧 生死牌 黄伯贤 王万朝张其科孙林管  
5. 张旭东 96.01 专A 晋剧 小宴 吕 布 郭跃平 牛红梅 闫建国
6. 林雨佳 94.12 专A 川剧 人间好 白鳝 陈菊芳  
7. 周 妍 96.10 专A 川剧 小小金山寺 白素贞 余琛 赵文学李岚 谷明阳薛川
8. 童明光 94.07 专A 婺剧 断桥 许 仙 张建敏 赵光镇  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”地方戏专业组金花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 王泽熙 94.10 专A 黄梅戏 断桥 许 仙 胡继宗  
2. 操 敏 96.01 专A 黄梅戏 梦诉 窦 娥 张启生 王 林
3. 杨文瑶 95.10 专A 汉剧 对花枪 姜桂芝 刘莉莉  
4. 廖赐坤 95.12 专A 汉剧 八大锤 陆文龙 蔡汉华  
5. 张 琪 96.05 专A 丝弦 小二姐做梦 小二姐 李桂兰 孙宝忠  
6. 许若男 96.05 专A 丝弦 扈家庄 扈三娘 何丽红孙宝忠
7. 胡红英 94.06 专A 湘剧 琵琶上路 赵五娘 李自然  
8. 李宏伟 95.01 专A 湘剧 琵琶上路 张广才 唐伯华  
9. 郭慧琴 94.07 专A 晋剧 杀驿 吴承恩 李彩英  
10. 景李琳   专A 蒲剧 表花 梅 英 杨雪萍 卫金龙  
11. 李剑峰 94.05 专A 北路梆子 逃国 伍 员 郭占亮  
12. 张培汝 94.08 专A 上党梆子 秦香莲 秦香莲 李德胜李志香刘苍龙 邱芷莹王昭雯
13. 李 兴 12 专A 秦腔 打镇台 王 震 李锦航  
14. 王 宁 14 专A 秦腔 探窑 王宝钏 何粉丽  
15. 李演萍 12 专A 秦腔 洪湖赤卫队 韩 英 李锦航  
16. 贺 艳 13 专A 秦腔 悔路 周 仁 田保宏  
17. 葛聪聪 95.09 专A 沪剧 徐阿增出灯 徐阿增 凌月刚  
18. 庞惠琳 97.03 专A 川剧 射雕 含 嫣 白玲 赵文学杨楠桦 杨 杰
19. 樊雪莲 95.11 专A 婺剧 拷打 洪苏秀 张建敏 陈 颂
20. 孙达文 94.11 专A 汉剧 盘肠大战 罗 通 蔡汉华  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”地方戏专业组银花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 侯超鸣 94.11 专A 汉剧 林冲夜奔 林 冲 蔡汉华  
2. 郑万帅 95.10 专A 豫剧 火烧余洪 余 洪 黄力杨张素珍  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”地方戏业余组十佳
(排名不分先后,空缺2名)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 吴泽霞 94.01 业A 潮剧 香罗帕 欧阳子秀 林舜卿  
2. 屈博阳 12 业A 秦腔 逃国 伍 员 栗广占  
3. 孙伟轩 01.02 业B 曲剧 风雪配 王秀玲 张会乐  
4. 孙 悦 03.10 业B 豫剧 小白鞋说媒 媒 婆 张会乐  
5. 刘佳钰 00.12 业B 豫剧 红灯记 铁 梅 马慧娟  
6. 牛欣欣 02.06 业B 豫剧 花打朝 七奶奶    
7. 边靖婷 01.09 业B 评剧 谢瑶环 谢瑶环 王美华  
8. 邢卓越 98.09 业B 越剧 北地王 刘 谌 田慧芳 裘珍媛  

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”地方戏业余组金花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 钟笑天 96.06 业A 器乐 京胡夜深沉 陈正中 梁倩仪孙豆豆
2. 林雅欣 98.10 业A 粤剧 春草闯堂 春 草 麦嘉胡涓涓徐旭祺  
3. 潘苗苗 99.03 业A 豫剧 探阴山 包 拯 赵 玲  
4. 刘晨燕 96.08 业A 豫剧 大祭桩 敫桂英 马红英  
5. 张婷婷 95.09 业A 蒲剧 打神告庙 敫桂英 张爱莲 程自怀  
6. 范鹏飞 95.08 业A 器乐 板胡独奏   孙霖管  
7. 王 英 14 业A 秦腔 斩单童 单雄信 栗广占  
8. 丁 鸽 99.04 业B 豫剧 清风亭 贺 氏 马慧娟  
9. 李林哲 01.09 业B 豫剧 李双双 李双双 马慧娟  
10. 王思颖 02.08 业B 越剧 李娃传 郑元和 裘珍媛 屠丽蓉  
11. 史潇烨 00.04 业B 越剧 赖婚记 陈 氏 黄苏燕 黄莲飞  
12. 左双双 00.09 业A 豫剧 五世请缨      
13. 蔡 敏 94.06 业A 越剧 金玉良缘      

第十二届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”地方戏业余组银花
(排名不分先后)

姓 名 性别 生日 组别 剧种 唱段 角色 指导老师 配角
1. 郭书含 00.11 业B 技能表演 追梦 女 孩 董云 李萍 单丹华  
2. 陆颖璇 01.12 业B 越剧 黛玉葬花 林黛玉 宋小芳  
 
页面编辑:刘鸿麟 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口

    设为首页 加入收藏 联系站长 剧协简介 管理登录 | 

    中国戏剧家协会
    北京朝阳区北沙滩1号院32号楼B座 
    邮编:100083
    维护制作:
    中 国 戏 剧 场
    版权所有  中国戏剧家协会
    京ICP备 09042238 号